NERVA (96-98) Sesterce. Rome (97). Sa tête laurée à droite. R/ La Liberté debout à gauche, tenant un bonnet et un sceptre. C. 118. R.I.C. 100. Provenance : Hôtel Drouot, Paris, 21 janvier 1992, n°126. Patine brun-vert irrégulière. Très bel exemplaire.
22