Null VESPASIEN (69-79)
Sesterce. Rome (71).
Sa tête laurée à droite.
R/ La Santé…

VESPASIEN (69-79) Sesterce. Rome (71). Sa tête laurée à droite. R/ La Santé assise à gauche, tenant une patère et un sceptre. C. 433. Patine brune luisante. Beau portrait. TTB à superbe.

14