VITTELIUS (2 janvier - 20 décembre 69) Sesterce. Rome. Son buste lauré et drapé à droite. R/ La Paix debout à gauche, tenant une branche d'olivier et une corne d'abondance. C. 67. R.I.C. 118. Provenance : achat amiable, 1987 (Vinchon). Patine brun-vert. Rare et de haut-relief. TTB à superbe.
13