NÉRON (54-68) Sesterce. Lyon (65). Sa tête laurée à droite. R/ Cérès assise à gauche, tenant une torche et des épis. Devant, l'Abondance. C. 14. R.I.C. 430. Patine vert sombre. TTB à superbe.
6