Null Georges Lucien GUYOT (1885-1973)

« faucon posé sur un piton rocheux »

I…

Georges Lucien GUYOT (1885-1973) « faucon posé sur un piton rocheux » Important sujet en bronze patiné, signé et numéroté 6/8 cachet fondeur « E.Godard cire perdue » marqué en creux au dessous « Coll.C.R. » Ancienne Collection Claude ROUSSELIN Edition originale postmortem M. Pierre DUMONTEIL nous a confirmé l’inscription de cet exemplaire dans les Archives GUYOT H. 68 cm – L. base 27 cm – P. base 17 cm

176