Tasse et sous-tasse d'époque Empire

Tasse et sous-tasse d'époque Empire en porcelaine de Paris à fond amati et décor de couronnes de laurier, encadrement carré fond bleuté et fleurs stylisées, centre à filets circulaires dorés. France, premier quart du 19ème siècle.Usures et cheveux; H.tasse : 8 cm Diamètre sous tasse : 13,5 cm

813