Beau vaisselier français,
Beau vaisselier français, en chêne de la fin du XVIIIè siècle.
Partie basse à deux ouvrants séparés par trois rangs de tiroirs sculptés. Partie haute à trois étagères mouvementées. Pieds et tablier inférieur chantournés.
Dimensions : 205 cm x 180 cm x 60 cm