Sculpture en jadéite d'un sage CHINE.

Sculpture en jadéite d'un sage

CHINE. Sculpture en jadéite d'un sage à la mappemonde sur un rocher. Sculpture en deux parties. Accident et manque. Hauteur totale : 15 cm.

472