Ecole polonaise du début du 20ème siècle.

Ecole polonaise du début du 20ème siècle. Dans le goût de Vlastimil Hofman ( 1881 - 1970 ) Paire d'aquarelles signées en bas à droite. " Paysages d'hiver avec paysans". Petit manque et soulèvement à une des deux aquarelles. Dimensions : 18,5 cm x 26 cm et 30 cm x 33 cm

412