DUPAGNE Adrien (1889-1980) DUPAGNE Adrien (1889-1980)

" Les Gitans, Ariza"

Aqu…

DUPAGNE Adrien (1889-1980)

DUPAGNE Adrien (1889-1980) " Les Gitans, Ariza" Aquarelle sur carton signée en bas à droite, localisée et datée de 1957. Sous vitre. Dimensions : 48 cm x 58 cm Peintre,aquarelliste et dessinateur,formé à l'académie de Liège, travaille sur le Titanic, grand voyageur, style flamboyant et coloré. Peintre figuratif classique

264

DUPAGNE Adrien (1889-1980)