Paire de coupes en porcelaine allemande.

Paire de coupes en porcelaine allemande. Le fût au décor d'un ange sur un tertre portant une corbeille ajourée, applique de fleurs en porcelaine polychrome et filets dorés. Allemagne, début du XX ème siècle. Petit manque. H : 35 cm Diamètre : 23 cm

48