Paul FRERE Paul FRERE

Paul FRERE

Paul FRERE Affiche (réédition) des 24 Heures du Mans 1960 reproduisant la photo du départ de la course en 1959 signée par Paul Frère, vainqueur, avec Olivier Gendebien, de l’édition 1960 ; Paul Frère, qui mit fin à sa carrière après sa victoire, a signé l’affiche sur l’Aston-Martin n° 6 qu’il pilotait avec Maurice Trintignant en 1959 avec qui il termina la course à la seconde place (derrière Carroll Shelby et Roy Salvadori vainqueurs sur l’Aston-Martin n° 5 que l’on voit également sur l’affiche)

21

Paul FRERE