Gutbier,A.

Lexicon Syriacum, Continens Omnes N.T. Syriaci Dictiones et Particulas, cum Spicilegio Vocum quarundam peregrinarum... - ╔Annexe : Notae Criticae╗ in Novum Testamentum Syriacum... - ╔Novum Domini╗ Nostri Jesu Christi Testamentum Syriace, Cumpunctis Vocalibus... Hambourg, Gutbier 1664-67. (4) f., 146 p., (31), (4) f., 55 p., (17) f., 604 p. Cuir de l'époque. VD17 1:060452W et VD17 75:689489C et VD17 28:733340N. - En latin et en syriaque. Trois livres reliés ensemble. Le troisième livre a été imprimé en syriaque de droite à gauche, les deux premiers de gauche à droite. - Ancien exemplaire de bibliothèque avec cachet intérieur et signature au dos. Couverture frottée. Reliure solide. Assombrissement du papier habituel. Miroir de composition bien conservé.

922

Gutbier,A.