Schreiber,E.F. (Hrsg.).

Calendrier populaire, ou renseignements clairs sur tout ce qui se rapporte au calendrier, et instruction sur la confection des calendriers annuels, centenaires et perpétuels, avec un calendrier tout fait, pour tous les temps passés et à venir, ce qui dispense de la dépense annuelle pour un calendrier. Weimar, Voigt 1844. cl.8°. VI, 360 P. Pbd. d. Zt. avec Rsch. (usé et abîmé). Rarement publié. - Un peu taché, quelques petites mouillures marginales, 2 pages blanches. - ╔Dabei : Almanach généalogique╗ des maisons princières régnantes d'Europe. (III.). Drsdn, Grumbkow 1883. avec 1 portrait. Reliure velours d. Zt. avec gaufrage et dorure.

447

Schreiber,E.F. (Hrsg.).