Null IMPORTANT MEUBLE D'APPUI DE STYLE LOUIS XIV À DOUCINE

Comprenant trois por…

IMPORTANT MEUBLE D'APPUI DE STYLE LOUIS XIV À DOUCINE Comprenant trois portes en façade dont celle de droite laissant découvrir une suite de tiroirs avec poignées basculantes. Très joli décor de marqueterie en forme de nid d'abeilles encadré par une très belle parure de bronze à encadrement. Le tout dominé par des bronzes en consoles Porte la signature de G.Durand célèbre ébéniste du XIXe siècle Meuble de grande qualité ! 183 x 210 x 49,5 cm Bel état d'usage Lot vendu sur désignation (à Paris)

909