Olivier O. Olivier (1931-2011) J.W. Yeats (1839-1922)
Olivier O. Olivier (1931-2011) J.W. Yeats (1839-1922) Dix-sept poèmes Paris : La Délirante, 1973 In-folio (38,1 × 28,6 cm), en feuilles, couverture imprimée et rempliée, étui de l'éditeur. Traduction de l'anglais par Fouad El-Etr. Illustration : 3 pointes sèches justifiées EAII et signées d'Olivier O. Olivier. Tirage à 150 exemplaires. Un des 25 exemplaires d'artiste, signé par le traducteur (n°II), comportant une suite supplémentaire des gravures, justifiées et signées par l'artiste.
55