Roland Topor (1938-1997) J.M. Synge (1871-1909)
Roland Topor (1938-1997) J.M. Synge (1871-1909) Le baladin du monde occidental Paris : La Délirante, 1974 In-8° (24 × 15,5 cm), en feuilles, couverture imprimée et rempliée, étui de l'éditeur. Traduction de l'anglais par Fouad El-Etr. Illustration : 4 lithographies justifiées et signées par Roland Topor, dont 1 placée en frontispice. Tirage à 125 exemplaires. Un des 99 exemplaires sur papier Ingres, signé par le traducteur et l'artiste (n°9).
51