Jean Cocteau (1889-1963) Le mystère de Jean l'oiseleur
Jean Cocteau (1889-1963) Le mystère de Jean l'oiseleur Paris : Édouard Champion, 1925 In-8° (28,7 × 22,8 cm), en feuilles, couverture imprimée, chemise de l'éditeur. Exemplaire préservé dans un emboîtage moderne. Édition originale. Elle reproduit le manuscrit de Jean Cocteau en facsimilé. Tirage à 142 exemplaires. Un des 130 exemplaires signés par l'artiste (n°54).
17