PIERRE SURUGUE (1728-1786)

Groupe en terre cuite présentant un satyre enseignant la flute de pan à son fils. Groupe daté 1781 et signé « Surugue Fecit » sur la terrasse. Hauteur : 36,5 cm - Largeur : 18 cm Profondeur :12 cm (Infimes egrenures)

103

PIERRE SURUGUE (1728-1786)