MEISSEN

Plateau ovale en forme de deux feuilles superposées à décor de nervure en relief et décor polychrome dans le style Kakiemon. Meissen, XVIIIe siècle, vers 1730-35 Largeur : 25 cm - Longueur : 37,4 cm (Accidenté, restauré)

89

MEISSEN