BERNANOS, Georges.

La Grande Peur des bien-pensants. Édouard Drumont. Paris, Bernard Grasset, [1931]. In-8 [188 x 120] de 458 pp., (3) ff. le dernier blanc) : broché, couverture rempliée. Édition originale : un des 300 exemplaires de presse numérotés sur papier Alfax Navarre. ENVOI AUTOGRAPHE SIGNÉ SUR LE FAUX-TITRE : à Jean Paulhan, // en fidèle amitié, // Bernanos Exemplaire très bien conservé, en grande partie non coupé.

1298

BERNANOS, Georges.