Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939) Hommage à Klein, 1984

Stèle en carreaux de cér…

Jean-Pierre RAYNAUD (Né en 1939)

Hommage à Klein, 1984 Stèle en carreaux de céramique, pigment IKB et plexiglas, sculpture signée et datée sous la stèle. D'une série de 5 exemplaires Hauteur de la stèle: 93 cm Hauteur totale : 141 cm Bibliographie : Gladys Fabre, Georges Duby, Jean-Pierre Raynaud, Editions Prazan, Paris, 1986, un exemplaire reproduit p.123 Denyse Durand-Ruel, Yves Tisser et Bernard Wauthier-Wurmser, Jean-Pierre Raynaud, L Maison, Editions du Regard, 1988, un exmplaire reproduit p.283 Abraham M.Hammacher, JP.Raynaud, Editions Cercle d'Art, Paris, un exemplaire reproduit p.136 sous le N°95 Denyse Durand-Ruel, Jean-Pierre Raynaud, Catalogue Raisonné Tome II 1974-1997, Editions Du Regard, Paris, 2021, oeuvre reproduite sous le n°668 Cette œuvre est répertoriée sous le n°3104 dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel

80