César (1921-1998) Valentin I, 1956-1978

César (1921-1998)

Valentin I, 1956-1978 Bronze à patine dorée, épreuve signée et numérotée 1/8. Valsuani Fondeur 45 x 77 x 21,5 cm Provenance : Galerie Beaubourg, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Denyse Durand-Ruel, César, Catalogue Raisonné volume I, Editions de la Différence, 1995, Paris, voir le n°167 p.144 Cette oeuvre est répertoriée sous le n°A415 dans les archives César de Mme Denyse Durand-Ruel

65

César (1921-1998)