Jacques VILLEGLE (né en 1926)
La Tramée de la Villette, 1970
Affiches lacérées marouflées sur bristol signé et daté en bas à droite
9,5 x 12 cm
Provenance :
Collection particulière, Paris
Exposition :
Paris, Galerie Le Dessin, Villeglé, Lacérations - graphismes 1954-1976, 1976
Un certificat signé par l'artiste sera remis à l'acquéreur