Jacques DOUCET (1924-1994) Plage des solitudes, 1965

Huile sur toile signée en …

Jacques DOUCET (1924-1994)

Plage des solitudes, 1965 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée et titrée au dos 30 x 40 cm Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris Collection particulière, Paris Bibliographie : Andrée Doucet, "Jacques Doucet, Parcours 1960-1976", Catalogue Raisonné Tome II, Editions Galilée, 1998, repertorié sous le n°601 page 87

52

Jacques DOUCET (1924-1994)