Alexander CALDER (1898-1976) Sans titre, 1965

Alexander CALDER (1898-1976)

Sans titre, 1965 Gouache sur papier signé et daté en bas à droite, dédicacée "à Jacques Thierry, amicalement" 54 x 74,5 cm Provenance : Cadeau de l'artiste Collection particulière, France, par descendance Cette oeuvre enregistrée dans les archives de la Fondation Calder à New York

42

Alexander CALDER (1898-1976)