Pierre SOULAGES (né en 1919) Sérigraphie n°1, 1973

Sérigraphie sur vélin, épreu…

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Sérigraphie n°1, 1973 Sérigraphie sur vélin, épreuve signée et numérotée 19/100. Nordjyllands Kunstmuseum, Aalborg, éditeur 74 x 61 cm (la planche) 74 x 52 cm (l'image) Bibliographie : Pierre Encrevé, Soulages l'œuvre imprimé, Bibliothèque Nationale de France -BNF, Paris, 2003, épreuve reproduite sous le n° 93

41

Pierre SOULAGES (né en 1919)