Hans HARTUNG (1904-1989)
T1982- E28, 1982
Acrylique sur toile signée, datée et dédicacée au revers de la toile au dos et marouflée sur isorel
22 x 14 cm
Provenance :
Collection particulière, France
Cette œuvre sera incluse dans le catalogue raisonné en préparation par la Fondation Hartung Bergman
Cette œuvre est répertoriée sous la référence T1982-E28 dans les archives de la Fondation Hans Hartung et Anna-Eva Bergman
Un certificat d'authenticité de la Fondation Hartung Bergman pourra être établi, à la charge de l'acquéreur