Olivier DEBRE (1920-1999)
Carré rose pâle d'hiver des tilleuls, 1985

Huile …

Olivier DEBRE (1920-1999)

Carré rose pâle d'hiver des tilleuls, 1985 Huile sur toile signée, datée et titrée au dos 80 x 80 cm Provenance : Galerie Eterso, Paris Collection particulière, Paris Le catalogue raisonné des peintures d’Olivier Debré est actuellement en cours de préparation par le CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), en collaboration avec les ayants droit de l’artiste.

33

Olivier DEBRE (1920-1999)