Olivier DEBRE (1920-1999)
Carré rose pâle d'hiver des tilleuls, 1985
Huile sur toile signée, datée et titrée au dos
80 x 80 cm
Provenance :
Galerie Eterso, Paris
Collection particulière, Paris
Le catalogue raisonné des peintures d’Olivier Debré est actuellement en cours de préparation par le CCC OD (Centre de création contemporaine Olivier Debré, Tours), en collaboration avec les ayants droit de l’artiste.