Sam Francis (1923-1994) Sans titre, 1960-1961

Sam Francis (1923-1994)

Sans titre, 1960-1961 Huile sur toile de lin portant le tampon de la signature de l'artiste et du Sam Francis Estate au dos 52,7 x 45,7 cm Provenance : Collection particulière, Espagne Cette oeuvre est enregistrée dans les archives Sam Francis sous le n°SFP60-71A et est enregistrée au catalogue raisonné de l'artiste sous le n°SFF.349

26

Sam Francis (1923-1994)