Jean MESSAGIER (1920-1999) Etiages II, 1958

Jean MESSAGIER (1920-1999)

Etiages II, 1958 Huile sur toile signée en bas à droite, contresignée, datée et titrée au dos 89,5 x 160,5 cm Provenance : Collection particulière, Paris Collection André Schoeller, Paris Exposition: Berne, Kunsthalle 4 Maier: Tapies, Alechinsky, Messagier, Moser, 26 septembre - 25 octobre 1959, cat.exp. listé sous le n°50

12

Jean MESSAGIER (1920-1999)