Sayed Haider RAZA (Né en 1922) Composition, 1970

Sayed Haider RAZA (Né en 1922)

Composition, 1970 Huile sur isorel signé et daté en bas à gauche, contresigné, daté et dédicacé au dos 28 x 27,5 cm Provenance : Atelier de l'artiste Collection particulière, Paris Cette oeuvre sera incluse à l'édition révisée du SH RAZA, Catalogue Raisonné, Volume I (1958 - 1971) actuellement en préparation par Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi, sous la référence SR 4323