Sayed Haider RAZA (Né en 1922)
Composition, 1970
Huile sur isorel signé et daté en bas à gauche, contresigné, daté et dédicacé au dos
28 x 27,5 cm
Provenance :
Atelier de l'artiste
Collection particulière, Paris
Cette oeuvre sera incluse à l'édition révisée du SH RAZA, Catalogue Raisonné, Volume I (1958 - 1971) actuellement en préparation par Anne Macklin pour la Raza Foundation, New Delhi, sous la référence SR 4323