MAN RAY (1890-1976)
Au tranchant parfait, 1936
Épreuve gélatino-argentique originale d'époque sur papier carte postale, au revers, tampon 31bis rue Campagne-Première
9 x 14 cm
Au tranchant parfait, 1936
Original gelatin-silver print on postcard paper, 31bis rue Campagne-Première stamp on the back 3.55 x 5.52 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris