MAN RAY (1890-1976)
Sans titre, vers 1930
Épreuve gélatino-argentique originale d'époque
8 x 11 cm
Untitled, circa 1930
Original gelatin-silver print 3.15 x 4.34 inch.
Provenance :
Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris
Bibliographie :
Man Ray, rétrospective photographique, Tokyo, Osaka, Kyoto, 1996-1997, p.123 (cet exemplaire)