MAN RAY (1890-1976)

Sans titre, vers 1930 Épreuve gélatino-argentique originale d'époque 8 x 11 cm Untitled, circa 1930 Original gelatin-silver print 3.15 x 4.34 inch. Provenance : Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris Bibliographie : Man Ray, rétrospective photographique, Tokyo, Osaka, Kyoto, 1996-1997, p.123 (cet exemplaire)

157

MAN RAY (1890-1976)