MAN RAY (1890-1976)

Ferruccio Busoni, vers 1922 Épreuve gélatino-argentique originale montée sur carton, signée Man Ray Paris au crayon rouge sur le tirage en bas à droite ; inscription au crayon sur le montage : «Busoni» ; tampon Campagne-Première au revers du montage Montage : 36 x 27 cm Tirage : 28,5 x 23,5 cm Ferruccio Busoni, vers 1922 Original gelatin-silver print mounted to card, signed in red pencil on the bottom right of the print; inscription in pencil on the mouting; and Campagne-Première stamp on the back Mount: 14.18 x 10.63 inch. Print: 11.23 x 9.26 inch. Provenance : Collection Edmonde et Lucien Treillard, Paris

31

MAN RAY (1890-1976)