Null COTE D'IVOIRE- Peuple BAOULE

COTE D'IVOIRE- Peuple BAOULE Statue "Asie USU", génie de la terre femelle. Très belle patine et scarifications importantes, très beau traitement de la coiffure, et trois ceintures en perles de verres. H 42 cm. Cassures à la jambe et au pied gauche, érosions et manques. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]

113