MALI - Culture DJENNE XIVème - XVIIème siècle. Lot de six petites poteries en terre cuite, finement décorées, en l'état, quelques égrenures et fêles. D 8 à 11 cm. Consultant : Jean-Pierre LACOSTE 06 61 43 63 46 - [email protected]
83