Null [ART AFRICAIN]. Les Masques.

Ensemble de 5 Volumes.

FAGG William - Masque…

[ART AFRICAIN]. Les Masques. Ensemble de 5 Volumes. FAGG William - Masques d'Afrique dans les collections du Musée Barnier-Müller, Éditions Fernand Nathan/L.E.P. 1980, in-folio reliure toile marron foncé et jaquette illustrée. HAHNER-HERZOG Iris, KECSKESI Maria & VAJDA Laszlo - L'autre Visage - Masques Africains de la collection Barbier-Mueller, Adam Biro 1997, in-folio souple. MEYER Laure - Afrique Noire - Masques, Sculptures et Bijoux, Édition Pierre Terrail 1991, in-4 souple. MASSA Gabriel - Masques d'Animaux d'Afrique de l'Ouest, Éditions Sépia 1995, in-4 souple. Galerie VANUXEM - Masques d'Ombres - Masques Dan-Masques Wé - Mars/Avril 2002, Photographies Hugues Dubois, in-4 souple.

71