Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes.

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 4 Volumes. Sièges d'Afrique noire du Musée Barbier-Mueller, Ed.Cinq Continents 2003, in-folio reliure toile noire et jaquette illustrée. Anderson G.Martha & Peek M. Philip - Ways of the Rivers : Arts and Environment of the Niger Delta, in-4 souple. Bacquart Jean-Baptiste - L'Art tribal d'Afrique Noire, Éditions Assouline 1998, in-folio reliure toile marron et jaquette illustrée. Maurer M. Evan - The Intelligence of Forms An Artist Collects African Art, The Minneapolis Institute of Arts 1991, in-folio souple.

53