Null [ART AFRICAIN]. Ensemble de 2 Volumes.

CHEMECHE GEORGE.

Ibeji, le culte d…

[ART AFRICAIN]. Ensemble de 2 Volumes. CHEMECHE GEORGE. Ibeji, le culte des jumeaux yoruba. Textes de John Pemberton III et John Picton, traduits de l'angalis par Pierre Saint-Jean. 5 Continents Édition, Milan 2003, in-8 paysage, reliure toile noire et jaquette illustrée. JANTZEN HANNI & BERTSCH SJ LUDWIG. Doppel-Leben, Ibeji, Zwillingsfiguren der Yoruba, missio Aachen, Hirmer Verlag München, 1993, in-8 souple.

13