MOUNTAIN LANDSCAPE' BY CHEN SHIZENG
MOUNTAIN LANDSCAPE' BY CHEN SHIZENG Chine, par Chen Shizeng (1876-1923). Encre et aquarelles sur papier. La petite peinture représente des montagnes parsemées d'arbres. La partie inférieure gauche porte le sceau de l'artiste. Encadré. Condition : Bon état avec une usure mineure et un petit pli sur le bord. Provenance : Collection privée allemande. Dimensions : 29 x 23 cm le tableau, 30,5 x 24,5 cm le cadre.
1056