Null Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936)

Marseille par temps de rafale

Huile sur p…

Jean-Baptiste OLIVE (1848-1936) Marseille par temps de rafale Huile sur panneau Signée en bas à gauche 68 x 93 cm Bibliographie : à rapprocher du tableau exposé au Salon des Artistes Français de 1909, répertorié dans les archives Gamet sous le numéro 312

36