Partie de service de table en porcelaine blanche monogrammée or au chiffre de Louis-Philippe, marli à frise de lierre comprenant: dix-huit assiettes plates, six assiettes creuses, deux bols et soucoupes, bouillon et légumier couvert, deux coupes sur piédouche, verseuse et sucrier couvert (petits éclats). Marques aux revers de châteaux dont Fontainebleau, St Cloud. XIXe.

70