Null

Chaise en acajou, à dossier rectangulaire décoré d'une traverse sculptée à l'égyptienne, ceinture avec applications de rosaces en buis clair, pieds renflés et sculptés de feuilles de lotus. Estampille de CRESSENT, XIXe. Garniture de soie à fleurs de lys usagée. Ht: 89 cm - Lg: 45 cm - Pf: 38 cm (ACCIDENT A UN PIED ARRIERE ET MANQUE UNE ROSACE)

212