Etagère rectangulaire en acajou massif et placage d'acajou, quatre plateaux. Montants arrondis cannelés terminés par des olives. Les plateaux réunis sur les côtés par des colonettes (insolé). Milieu XIXe. Ht: 104 cm - Lg: 105 cm - Pf: 20 cm
270