Große Maske der Songe, kifwebe.
Grand masque de Songe, kifwebe. R.D. Congo. En bois clair, de forme typique, teinté en blanc et en noir et pourvu d'un motif à chevrons typique. Traces d'usure, sinon intact. Provenance : Ex Collection E. von Darks, acquise en 1952 ; Ex Collection F. X. M., Haute-Bavière, années 1930-1940.
477