Epingles et broche
Lot de bijoux comprenant :
- une épingle à cravate en or jaune 18 K (750 °/°°) sertie d'une perle de culture. Poids brut : 1,6 gr.
- une épingle à cravate en or jaune 18 K ornée d'une chimère. Poids brut : 4 gr.
- une broche en métal doré à décor guilloché, motif central circulaire ciselé d'une étoile. L : 62 mm. Accidents, chocs
En l'état
Avec deux attaches en métal et trois écrins à épingles, dont un signé Angueira y Caruncho, Coruna.