Bracelet diamants rubis
Bracelet en or jaune 18 K (750 °/°°) à maillons rectangulaires articulés sertis de diamants taille ancienne épaulés de deux petits rubis ronds (égrisures) ; fermoir lame cliquet avec un huit de sureté.
Poids brut : 20,8 gr.
L : 19,8 cm