Bracelet jonc

Bracelet jonc ovale en or jaune 18 K (750 °/°°) à décor ciselé de rinceaux fleuris sertis de petites perles (manques) ; ouverture latérale articulée, fermoir lame cliquet avec huit et chainette de sureté. Poids brut : 19,1 gr. 59 x 49 mm Légères rayures

81

Bracelet jonc