Null Gabrielle CHANEL (attribué à), Collection Haute Couture, circa 1925

Robe d…

Gabrielle CHANEL (attribué à), Collection Haute Couture, circa 1925 Robe du soir courte, encolure ronde sur dos nu, sans manche, devant à effet de modestie, mousseline de soie ivoire et noire, rebrodée de perles, de paillettes et de strass, le dos de la jupe à longueur asymétrique à effet de panneaux en pointe. (Sans griffe, doublure du haut probablement changée, quelques accidents et manques)

306